Das Team

Die Geschäftsstelle und Verwaltung

Beate Enderlein

Flinger Broich 91
40235 Düsseldorf Flingern

Kontakt:
Telefon: 0211 / 23 19 10
Telefax: 0211 / 23 19 88
Email: info@freie-schwimmer.de

Der Vorstand

Rainer Klaeren

Rainer Klaeren

Vorsitzender
Dipl.-Kaufmann, Geschäftsführer Sporttherapiezentrum

Email: vorstand@freie-schwimmer.de

Hobby Schwimmer und Triathlet
Fachschaftsleiter Schwimmen

Katrin Faßbender

nicht besetzt

stellv. Vorsitzender

 

Marcel Kröll

Marcel Kröll

Schatzmeister
Dipl.-Kaufmann, Steuerberater

Email: vorstand@freie-schwimmer.de

Seit 1989 Vereinsmitglied, bei den Freien Schwimmern das Schwimmen gelernt, über die Jugend, Wettkampfmannschaft zum Übungsleiter und heute noch als Hobby-Schwimmer im Schwimmbecken anzutreffen

Andreas Lohse

Andreas Lohse

Sportwart
Dipl.-Sportlehrer

Email: vorstand@freie-schwimmer.de

Lars Nellessen

Lars Nellessen

Fachwart für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Dipl.-Wirtschaftsinformatiker, Projekt Manager

Email: vorstand@freie-schwimmer.de

Seit 1996 (mit Unterbrechungen) bis heute in der Schwimm-Wettkampfmannschaft aktiv.

Katrin Faßbender

Katrin Faßbender

Jugendwartin
Lehrerin

Email: vorstand@freie-schwimmer.de

Die Abteilungen

Lars Nellessen

Lars Nellessen

Schwimmen
Telefon: 0211 / 23 19 10
Email: schwimmen@freie-schwimmer.de

Bianca Späth

Bianca Späth

Triathlon
Telefon: 0211 / 23 19 10
Email: triathlon@freie-schwimmer.de

Martina Steiner

Martina Steiner

Tennis
Telefon: 0162 / 52 10 900
Email: tennis@freie-schwimmer.de

Gisela Huuk-Reincke

Gisela Huuk-Reinke

Aquafitness
Telefon: 0211 / 68 43 44
Email: aquafitness@freie-schwimmer.de

Christa Wahlmann

Christa Wahlmann

Gymnastik

Telefon: 0177 /32 83 664
Email: gymnastik@freie-schwimmer.de

Günter Weill

Günter Weill

Handball (inaktiv)
Telefon: 0151/19 14 22 88
Email: handball@freie-schwimmer.de

Vereinsrat

Willi Döring


Telefon: 0211 / 29 33 84
Email: vereinsrat@freie-schwimmer.de

Günther Fammler

Telefon: 0211 / 23 19 10

Email: vereinsrat@freie-schwimmer.de

Jens Habelmann


Telefon: 0211 / 23 19 10
Email: vereinsrat@freie-schwimmer.de

Birgit Sobieraj


Telefon: 0211 / 23 19 10
Email: vereinsrat@freie-schwimmer.de

Finanzprüfer

Regine Kasparek


Telefon: 0211 / 42 58 92

Marlies Kloft


Telefon: 0211 / 29 24 47

Andrea Schimmel


Telefon: 0211 / 23 74 40

Fachwart für Liegenschaften

Hans Götte


Kontakt:
Telefon: 0211 / 22 59 24